德育管理

您现在的位置:首页 >> 德育园地 >> 德育管理

长郡梅溪湖中学第七届校园文化艺术节表彰决定
作者:教育处文章来源:长郡梅溪湖中学发布时间:2019-01-07点击数:747【字体:

第七届校园文化艺术节最佳组织奖

七年级、八年级、高一年级、高二年级

 

第七届校园文化艺术节团体总分奖

特等奖:C1709、C1708

一等奖:C1804、C1808、C1703、G1807、G1707

二等奖:C1802、C1704、C1710、G1801、C1804、C1709

 

第七届校园文化艺术节之“做新时代好少年”演讲比赛获奖结果

一等奖:

G1706汪楷程、G1707彭昱丹、G1708刘一珩、G1708余唯婧、G1806罗星畅、G1804邹舒睛、C1708邹阳芮、C1805杨彬琦

二等奖:

G1701尹佳婧、G1707龚依杨、G1801刘彦伶、G1808方  笑、G1807龙沛宇、G1709李颖诗、C1704曾彦凯、C1703李欣谚

三等奖:

G1702曾瀚滢、G1804周子婧、G1803余依依、G1802何月瑶、C1702陈星斗、C1804安  都、C1803聂紫怡、C1812欧阳宜彤

 

第七届校园文化艺术节之“WE SHOW 新声代歌手”大赛获奖结果

一等奖:

G1705吴君尧、G1707龚依扬、G1801邹  佳、C1708郑娅婷、C1707李泠颖

二等奖:

G1804吴瑾琪、G1804陈子易、G1804陆静娴、G1802田佳诺、G1801戴愚洋、G1704于  晨、G1807龙品涵、G1807蒋铭洋、G1807闵文倩、G1801戴愚样、谢锦霖

三等奖:

G1808向晴嫣、G1808田子龙、C1705邓哲妤、C1702刘雨轩

 

第七届校园文化艺术节之“WE SHOW舞林”大赛获奖结果

一等奖:

C1701章鸿驿、C1808张子凌、G1708张迈兮

二等奖:

C1703文婧宁、C1804易傲雪、G1806徐思一、C1810肖  睿、C1807冯文鑫

三等奖:

G1805唐慰慈、G1807夏君逸、C1711雷斯晴、李可瑜

 

第七届校园文化艺术节之“WE SHOW 新声代乐手”大赛获奖结果

一等奖:

C1707万  璐、C1704李妍冉、C1708江蔚翔、G1709周  倜

二等奖:

G1803徐沛林、C1711黄刘伟、C1711戴正阳、C1711彭喆候、C1810殷楚琪

三等奖:

G1708黄文君、G1708刘安彤、G1802肖紫欣、G1802黄琛敏

 

第七届校园文化艺术节之“歌满郡园唱响梅溪”班级合唱比赛获奖结果

一等奖:G1805、G1801、G1804

二等奖:G1803、G1807、G1802

三等奖:G1808、G1806

 

第七届校园文化艺术节之“WE SHOW青春筑梦新时代”校园剧大赛获奖结果

一等奖:G1701、G1702、G1708

二等奖:G1707、G1709、G1704、G1703

三等奖:G1705、G1706

 

第七届校园文化艺术节之“梨园百花·湘韵传情”班级戏曲大赛获奖结果

一等奖:C1701、C1702、C1711

二等奖:C1705、C1706、C1707、C1708

三等奖:C1703、C1704、C1709、C1710

 

第七届校园文化艺术节“情绘郡园”美术作品获奖结果

一等奖:

C1802丁已倩(素描)、C1802郭锦瑶(素描)、C1805谢天(剪纸)、C1805廖伟彤(剪纸)、C1809周欣慧(硬笔书法)、C1807毛毅(硬笔书法)、C1808周亦彤(硬笔书法)、C1812刘思瑶(山水)、C1802丁乙倩(软笔书法)、C1808王新仪(软笔书法)、C1802邓通(软笔书法)、C1808周亦彤(软笔书法)、C1806杨雪仪(软笔书法)、C1808阮佳琪(漫画)、C1807杨玉婷(漫画)、C1801张窈佳(漫画)、C1809倪好(摄影)、C1702李思齐(风景速写)、C1702陈星斗(国画、摄影)、C1702戴湘婷(国画)、C1703刘果成(软笔书法)、C1703张凌玮(国画)、C1704詹雅涵(国画)、C1704李妍冉(国画)、C1705莫意涵(国画)、C1706石佳玄(素描静物、国画)、C1708徐青湘(国画)、C1709鲍娅婕(国画、书法)、C1709袁文俊(国画)、C1709夏文军(国画、书法)、C1709袁馨怡(篆刻)、C1710张锦瑞(国画)、C1711雷斯晴(国画)、C1605陈思薇(素描2幅)、C1602段皓元(素描)、G1802王  婧(素描石膏)、G1805邹雨珊(《素描静物》)、G1807张思雅(素描《凋零之际》水粉《蓝色的静寞》)、G1809肖懿夫(《star light》丙烯流体画)、G1709束羽芸(《刀鸣散华》漫画)、G1707刘丹玲(《CAT》素描)、G1707吴嘉宁(《柔软》素描《色彩风景》)、G1707王孜妤(《色粉头像》、《star light》、丙烯流体画《场景素描》、《色彩风景》)、G1708聂雅伶(《star light》丙烯流体画、《风景色彩》水粉)、G1808曹邦定(《列宾速写》)、G1807刘曦(《虞美人》硬笔书法)、G1807谭健希(《青春》)、G1805毛柏凯(《一张纸的升格》手工作品)、G1807邓琰轩、刘远新(井盖设计绘制)、G1802吴欣柳、胡彤(井盖设计绘制)

二等奖:

C1808李逸书(素描)、C1807张仁哲(素描)、C1804张雅菲(素描)、C1803范泽轩(素描)、C1802周溶泉(素描)、C1804刘恩惠(硬笔书法)、C1803瞿琳(硬笔书法)、C1803雷雅淳(硬笔书法)、C1809温周意(硬笔书法)、C1804刘怡萱(软笔书法)、C1803雷雅淳(软笔书法)、C1802胡杨(软笔书法)、C1802彭靖雅(软笔书法)、C1812吴佳颖(软笔书法)、C1804成瑜晰(漫画)、C1804谭笑(漫画)、C1803唐子淇(漫画)、C1803雷雅淳(山水)、C1702彭晨皓(软笔书法)、C1702王梓奎(国画)、C1702邓文轩(国画)、C1703周子楷(国画)、C1703张斯睿(国画)、C1704李雁杰(国画)、C1706周睿博(国画)、C1706黎嘉仪(国画)、C1706张晔(国画)、C1707谌泽熙(国画)、C1708王倩(国画)、C1708黄栾雅(国画)、C1709邓兰婷(国画、素描)、C1709邓之暄(卡通漫画)、C1710唐昊(国画)、C1710陈韵至(国画)、C1710马慧婷(国画)、C1710李昱琪(国画)、C1711罗翊维(色彩)、C1711孙佳宁(国画)、C1711刘米加(国画)、G1708贺銘毅(《扬州慢》硬笔书法)、G1709向颖(《盛一束阳光》素描)、G1708肖思若(《对酌》素描)、G1708李蕊(《大脸猫》)、G1808余依婧(《石膏组合》)、G1804田欣婕(井盖设计绘制)、G1805王嘉阳、邹雨珊(井盖设计绘制)

三等奖:

C1809倪好(素描)、C1809陈哲宇(素描)、C1802吴璐瑶(素描)、C1802彭紫倩(素描)、C1801王熀华(素描)、C1802朱子晟(素描)、C1801吴金华(素描)、C1801陈柏闻(素描)、C1807王希言(素描)、C1806莫楚雄(漫画)、C1808尹培豫(漫画)、C1810郭思源(漫画)、C1810何其佳(漫画)、C1702陈筠迪(线描)、C1703曹友博(漫画)、C1705李谨宇(素描静物)、C1711李可喻(素描)、G1803余依依(素描静物)、G1804张宁(《倾慕之绊》漫画)、G1704詹雅涵(素描静物)、G1805王嘉阳(《油画风景》)、G1802李锦程(摄影作品)